Дополнительное образование

Дополнительное образование в старшей и средней ступени гимназии предлагается реализовать по программе районного клуба «Ровесник:

1 занятие в неделю по направлениям:

*  туризм

*  игротека

*  дизайн себя, интерьера и предметов быта

7-8 классы *туризм * лидер-тренинги

* театр

* КТД-проект

*  тренинги

*  школа вожатого

*  школа выживания

Сбор актива и классных руководителей по этому вопросу состоится

16 сентября в 16.00 в библиотеке гимназии. Просим Вас, уважаемые классные руководители, найти время и придти на встречу.

Общешкольные события на период 2009 -2010 учебного года в гимназии №33

Конференция по выбору нового состава Совета старшеклассников День здоровья

Октябрь Неделя, посвященная Дню учителя (отв. Совет старшеклассников , 9а, 10, 116)

День, посвященный творчеству А.С. Пушкина Праздник посвящения в гимназисты (отв. 11-е классы)

Ноябрь Декада «За здоровый образ жизни» (отв. Совет физкультуры и Совет старшеклассников) Декада по экономике и праву. День Матери (отв. 96 класс)

Декабрь Декада по русскому языку и литературе (отв. кафедра русского языка и литературы)

Новогодний проект «Елка для младшеньких» (отв.8а класс) Новогоднее представление для старшеклассников (отв. 11а класс) Директорская елка.

Январь Уроки мужества.

Декада, посвященная Дню защитников Отечества (Совет физкультуры и Совет старшеклассников).

Февраль День рождения гимназии (Совет старшеклассников) Декада английского языка (отв. кафедра иностранных языков)

Март Масленица (отв. 7а класс) Праздник 8 Марта

Апрель День смеха (отв 8г класс и Совет старшеклассников) Декада математики (отв. кафедра математики) День Семьи Трудовая вахта

Май Вахта Памяти (отв. Совет старшеклассников) Праздник спорта (отв. Совет физкультуры) Последний звонок

Совет старшеклассников предлагает проект «Лучший класс гимназии»

Критерии воспитательной работы по итогам каждой четверти 2009-2010 гг.

ЬОбщешкольные дела:

-участие, проведение, организация дела-5 баллов -только участие (70%) класса-3 балла -участвовали 1-3 человека-1 балл

2.Классные часы:

-нерегулярное проведение (самоуправление)-З балла -проводятся только классным руководителем-1 балл -в системе, организации, проведение (самоуправление)-5 баллов

З.Спортивные мероприятия:

-организация, проведение-5 баллов

-участие 70% класса-3 балла

-просто участвуют (1-5) человек-1 балл

4.Кружки:

-весь класс-5 баллов -70% класса-3 балла -до пяти человек-1 балл

5.Внешний вид:

-весь коллектив в форме-5 баллов -70%-3 балла -50%-1 балл